Звоните: +7 (4722) 41-00-11   Приезжайте: г. Белгород, ул. Шершнева д. 7
 
Изменения в ФФД. Как подготовить бизнес клиента к новым требованиям
17 апреля

Изменения в ФФД. Как подготовить бизнес клиента к новым требованиям

26 декабря 2019 года опубликован приказ MMB-7-20/434@ «О внесении изменений в приложение №2» к приказу Федеральной Налоговой Службы от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию».


Что изменилось и когда ?

  • Появился универсальный механизм формирования реквизита «Код товара» (тег 1162) для различных товарных групп.
  • Утвердили печатную форму чека для тега 1162.
  • Уменьшили количество обязательных реквизитов в печатной форме. Сумма НДС в итоге чека стала обязательна только для юрлиц.
  • Расширили значения тега «Признак предмета расчёта». Появились значения «страховые взносы», «расходы», «выплаты казино» и др.


Кого затрагивают изменения?

В первую очередь изменения затрагивают тех, кто занимается реализацией маркированных товаров, но мы рекомендуем всем ваших клиентам чтобы не попасть в неприятную ситуацию вызванной очередным изменением в законах о которых вы почему то не узнали приобретать и активировать наши подписки.


Что делать?

1. Иметь действующую подписку на кассовую программу

Всем пользователям Штрих-М: Кассир 5 не нужно в авральном до режиме до 1 марта, как и с ЕНВД, все менять и переплачивать за работы.  Достаточно лишь иметь действующую подписку на кассовую программу. Если подписки нет, то вы можете приобрести ее у нас.

2. Дождаться нового релиза

3. Обновить ПО.

Можете приобрести у нас
Тел: +7 (4712) 31-00-11
Адрес: г.Курск, ул. Школьная 48А "Современная автоматизация бизнеса"

Write Comment