Звоните: +7 (4722) 41-00-11   Приезжайте: г. Белгород, ул. Шершнева д. 7
 
ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРИНТЕР ШТРИХ-КОДОВ ПРИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ
05 апреля

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПРИНТЕР ШТРИХ-КОДОВ ПРИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ

⚠Успешность современного бизнеса – неважно, торговли или производства, неразрывно связана с автоматизацией продаж, быстрым и правильным учетом товаров и материалов. Ключевым условием успешной автоматизации учета и торговли является маркирование всего товара. Чаще всего лишь часть товара имеет штрих-кодовую маркировку производителя. Для товара без маркировки, например, для продукции собственного производства или для весовых продуктов, магазин сам должен создать и распечатать штрих-код и прикрепить его к товару.
Для печати штрих-кодовых этикеток применяют специализированные этикет-принтеры⚠.

‼Различают два основных вида устройств для печати штрих-кодовых этикеток – термопринтеры и термотрансферные принтеры.‼

✅ Первые печатают на этикетку, при этом затраты на расходные материалы невелики и этикетки получаются дешевыми. Однако надписи на термобумаге со временем бледнеют, хуже читаются, поэтому подобные аппараты лучше использовать для маркировки товаров, которые хранятся не очень долго. Так, термопринтер может быть оптимальным вариантом, где срок жизни этикетки - несколько месяцев
✅ Вторые при помощи технологии термопереноса переносят краску с красящей ленты на этикетку. Изображение получается более высокого качества, поэтому термотрансферные принтеры, как правило, применяют для печати этикеток товаров длительного хранения, для которых недопустимо, чтобы информация выцветала или плохо читалась.

‼В поисках ответа на вопрос, какой купить принтер этикеток, необходимо определиться с конкретными требованиями, предъявляемыми к этому устройству:‼
✅– Сколько этикеток нужно будет печатать в среднем за один день?
Чем больше эта цифра, тем выше должна быть скорость печати. Для обычного магазина или небольшого производства, где необходимо печатать не более 3-5 тысяч наклеек в сутки, будет достаточно обычного настольного или мобильного принтера этикеток, а для крупных предприятий больше подходят промышленные аппараты высокой производительности, на которые к тому же можно установить специальные аксессуары: роторный резак, внешний держатель рулона, отделитель этикеток, намотчики и держатели этикеток и т.д.
✅– Насколько долго и в каких условиях будет использоваться этикетка?
В тех случаях, когда срок реализации товаров исчисляется несколькими месяцами и не нужно сохранять этикетку дольше этого времени, можно купить недорогой термопринтер. Если же необходимо, чтобы срок жизни этикетки превышал полгода или она должна быть особо прочной и устойчивой к истираниям, лучше выбирать аппарат, работающий по термотрансферной технологии.
✅– Какие максимальные размеры печатного поля?
Учитывайте максимально возможные размеры этикетки и допустимый диаметр рулона. Не стоит экономить, выбирая аппарат с самым маленьким размером печатного поля, куда едва-едва помещаются необходимые данные. Возможно, завтра вам понадобится напечатать новые, более крупные этикетки с большим количеством информации.
✅– Какие требования к качеству изображения?
Качество изображения обуславливается разрешением печатного устройства и напрямую связано со скоростью печати – чем выше качество картинки, тем ниже скорость печати. Иногда необходимо разместить большое количество информации на этикетке небольшого размера, но не всякий штрих-кодовый принтер сможет разборчиво напечатать текст, скажем, 5-ым размером шрифта.
✅– Как устройство будет подключаться к компьютеру?
В большинстве случаев принтер штрих-кодов подключается к компьютеру через USB, однако в ряде случаев используется последовательный интерфейс RS-232C.
✅– Какие дополнительные функции, устройства и механизмы нужны для работы?
Высокопроизводительные принтеры этикеток могут комплектоваться такими дополнительными устройствами, как отделитель подложки, отрезчик, намотчик ленты. В некоторых случаях покупатель решает купить дополнительную память.
✅– Нужна ли особая интеграция с существующим оборудованием?
В современной торговле часто используются весовые комплексы для этикетирования (торговые весы с принтером этикеток). Ведь возможность быстро печатать этикетки для весовой продукции повышает скорость обслуживания покупателей. Если в торговой точке уже есть стандартные торговые весы, не укомплектованные встроенным принтером, то не всегда нужно заменять их на новый недешевый весовой комплекс для этикетирования. Зачастую можно просто объединить штрих-кодовый принтер с имеющимися весами и получить работающую систему весового этикетирования.


    </div>

    
    
    <!-- Related Products -->
    	 <!-- Related Products End -->


     	 <!-- Related Blog End -->

     <!-- Comment Area start -->
  		
              <div id=

Write Comment